• 21 мая 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия, 4, аудитория 219 (Ректорский зал)

“Индустрия торговли на электронных биржах” лекция Юрия Шполянского в рамках дня открытых дверей программы магистратуры "Финансовые технологии больших данных" Университета ИТМО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мегафакультет трансляционных информационных технологий
1803 дня назад
21 мая 2019 c 19:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Биржевая линия, 4, аудитория 219 (Ректорский зал)

Сегодня мы сталкиваемся с глобальными тенденциями перехода финансовых операций в киберпространство. Что такое электронные торговые площадки? Как работает алгоритмический трейдинг? Об этом и о многом другом в рамках своей лекции “Индустрия торговли на электронных биржах” расскажет Юрий Шполянский, д.ф.-м.н., профессор, руководитель отдела математических и трейдинговых приложений международной компании ITIVITI. Лекция пройдет 21 мая в рамках дня открытых дверей программы магистратуры “Финансовые технологии больших данных”.

Сегодня мы сталкиваемся с глобальными тенденциями перехода финансовых операций в киберпространство. Технологии BigData и машинного обучения уже широко применяются в финансовой сфере и завоевывают все новые и новые рынки. Так, системы, разрабатываемые на основе данных технологий, смогут подсказывать банкам, кому выдавать кредит, а кому – нет, а обычный пользователь сможет понять, когда выгоднее брать ипотеку или покупать валюту. Что такое электронные торговые площадки? Как работает алгоритмический трейдинг? Об этом и о многом другом в рамках своей лекции “Индустрия торговли на электронных биржах” расскажет Юрий Шполянский,  д.ф.-м.н., профессор, руководитель отдела математических и трейдинговых приложений международной компании ITIVITI.

Лекция пройдет 21 мая в рамках Дня открытых дверей образовательной программы “Финансовые технологии больших данных”. Цель программы - подготовка компетентных специалистов в области сбора, обработки и анализа больших данных, а также разработки на их основе прогностических и имитационных моделей для создания новых финансовых сервисов и банковских продуктов.

День открытых дверей – это возможность лично познакомиться с руководителем образовательной программы, получить подробную информацию о процессе обучения, узнать об уникальной междисциплинарной среде, в которой разворачивается процесс обучения, о научной деятельности, пообщаться со студентами.

Обратите внимание, что в здании действует особый пропускной режим. Для посещения Дня открытых дверей необходимо зарегистрироваться.

Контактное лицо: Башкина Ирина Александровна bashkina@corp.ifmo.ru

Более подробно о программе по ссылке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше